СибГМУ запускает проект «Школа ГТО», направленный на вовлечение обучающихся и работников вуза в занятие физкультурой и выполнение нормативов комплекса. Проект представляет собой цикл учебно-тренировочных занятий.

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, созданный в 1931 году и направленный на развитие массового спорта.

Школа ГТО СибГМУ предполагает подготовку обучающихся и сотрудников вуза к сдаче нормативов под наблюдением спортивного тренера, включая совершенствование физических качеств, необходимых для успешного преодоления испытаний. Нормативы, количество испытаний и ступень успешной сдачи ГТО различаются по полу и возрастным категориям участников и охватывает различные виды спорта, включая легкую атлетику, полиатлон, плавание, лыжный спорт. Организацией и проведением занятий в рамках школы ГТО занимаются сотрудники спортивного клуба СибГМУ.

Тренировки проходят с участием руководителя спортивного клуба Владимира Коковихина. Анонсы публикуются в официальных сообществах вуза в социальных сетях.

Sportfest

18 апреля в с/к "Динамо" прошли спортивные соревнования среди студентов СибГМУ «Sportfest». Участие приняли более 100 человек, которые боролись в индивидуальных соревнованиях (планка, бёрпи, подтягивания, отжимания), стритболе, командных состязаниях по 10 станциям.

Организатором мероприятия выступила спортивная комиссия Профсоюзной организации студентов СибГМУ.