Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

В 2020 году в СибГМУ впервые определены лучшие представители вуза в корпоративном конкурсе «Человек года» по пяти номинациям: «Наука», «Образование», «Студенчество», «Волонтерская деятельность», «Медицина».

Конкурс проводился на основании объективных критериев с целью выявления и поощрения достижений сотрудников и обучающихся, а также других представителей университета, внесших значительный вклад в развитие СибГМУ.

Итоговую оценку претендентов и определение победителей провела специальная комиссия под председательством и.о. ректора СибГМУ Евгения Куликова.

«Мы вводим новую корпоративную традицию – отмечать вклад обучающихся и сотрудников вуза в его развитие, ведь главное богатство СибГМУ – это люди. Мы вправе гордиться результатами совместной работы. Каждый из победителей активно участвует в жизни университета, преумножая его успехи и привнося положительные перемены. Уверен, наши победители еще не раз докажут, что достойны звания «Человек года»», - подчеркнул Евгений Сергеевич.

Победители конкурса «Человек года СибГМУ-2020»:

Наука



Ученый года – Першина Александра Геннадьевна, заведующий центром биологических исследований и биоинженерии,





Лучший изобретатель – Иванов Владимир Владимирович, руководитель центра доклинических исследований,






Лучший в студенческой науке - Михалев Дмитрий Александрович, студент 4 курса фармацевтического факультета.



Образование



Преподаватель года – Филинюк Ольга Владимировна, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии,





Профессор года – Степовая Елена Алексеевна, профессор кафедры биохимии и молекулярной биологии с курсом клинической лабораторной диагностики,




Доцент года – Шахристова Евгения Викторовна, доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии с курсом клинической лабораторной диагностики,




Ассистент года – Климов Андрей Владимирович, ассистент кафедры оториноларингологии



Студенчество



Студент года – Трифонова Екатерина Ивановна, студентка 6 курса педиатрического факультета,





Лучший студент в учебной деятельности – Шадрина Алёна Олеговна, студентка 6 курса медико-биологического факультета,




Лучший студент в общественной деятельности – Романова Анастасия Александровна, студентка 5 курса лечебного факультета,




Лучший студент в спортивной деятельности – Зенгер Георг Владимирович, студент 6 курса медико-биологического факультета,




Лучший студент в культурно-творческой деятельности – Захарчук Полина Игоревна, студентка 4 курса педиатрического факультета



Волонтерская деятельность



Волонтер года – Ибрагимов Тимур Ильдарович, ординатор 1 года по специальности «Пульмонология»,





Лучший организатор волонтерской деятельности – Белов Владислав Владимирович, студент 6 курса лечебного факультет.



Медицина



За особый вклад в борьбу с COVID-19 – Сорокина Татьяна Васильевна, заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт,



За высокий профессионализм и надежность – Вознюк Наталья Викторовна, старшая медицинская сестра офтальмологического отделения,





За трудолюбие и самоотверженность – Зима Анастасия Павловна, заведующий централизованной клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики,




За индивидуальный подход к лечению – Винокурова Дарья Александровна, заведующий отделом клинической фармакологии, врач-клинический фармаколог,




За внедрение инновационных технологий – Диш Андрей Юрьевич, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации 1