В СибГМУ подведены итоги конкурса на соискание грантовой поддержки программ развития научно-исследовательской деятельности кафедр

04.06.2020

На конкурс были представлены программы развития кафедр, направленные на повышение научно-исследовательской активности сотрудников кафедры и решение современных задач медицинской науки: исследования проблем детского ожирения, изучение возрастных изменений коры головного мозга и органов зрения, изучение туберкулеза в сочетании с ВИЧ-инфекцией, разработка информационных технологий анализа больших данных и пр.

«В течение нескольких лет университет активно поддерживает работу стратегических академических единиц, которые обеспечивают значимый вклад в исследовательскую повестку университета. В рамках программы развития университета до 2025 года предусмотрено увеличение количества точек роста, интеграция в международную повестку и привлечение к исследовательской деятельности перспективной молодежи, и рамках конкурса именно данные показатели играли весомую роль в оценке программ развития кафедр, которые оценивались руководителями САЕ. Поздравляем победителей!», - отметил проректор по научной работе и последипломной подготовке Евгений Куликов.

За первый год реализации программы в конкурсную комиссию было направлено восемь проектов. Из их числа выбраны победители:

• Заведующий кафедрой химии, доктор фармацевтических наук, доцент Зыкова Мария Владимировна
  • Заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии и цитологии, доктор медицинских наук, профессор Логвинов Сергей Валентинович
  • Заведующий кафедрой морфологии и общей патологии, доктор медицинских наук, профессор Суходоло Ирина Владимировна
  • Заведующий кафедрой детских болезней, доктор медицинских наук, профессор Самойлова Юлия Геннадьевна.