Вейновские чтения

Вейновские чтения

Приглашаем принять участие междисциплинарном симпозиуме Ассоциации Междисциплинарной Медицины, который пройдет 6 июня 2019 года в Сибирском государственном медицинском университете.

Дата проведения: 6 июня 2019 г.

Место проведения: г. Томск, Московский тракт, 2 ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России («Сибирский государственный медицинский университет», Актовый зал)

Вход свободный.

Программа мероприятия.

Мероприятие посвящено памяти выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР, профессора Александра Моисеевича Вейна.  Александр Моисеевич был одним из ярких представителей российских неврологов XX века.  Он активно работал над вопросами вегетативных расстройств, разработки  таких направлений, как функциональная неврология, медицина сна,  проблема «пароксизмального мозга», неврология психогенных расстройств, болевые синдромы, роль  пола и гендера при неврологических заболеваниях и другие.