Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в офтальмологии»

16.09.2021

Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в офтальмологии»

СибГМУ приглашает к участию в научно-практической конференции «Инновационные технологии в офтальмологии», посвящённой 130-летию кафедры офтальмологии вуза, которая пройдет 16-17 сентября 2021 года под эгидой Общества офтальмологов России.

В зависимости от эпидемической ситуации мероприятие пройдет в очном или дистанционном формате, о чем будет предоставлена своевременная информация.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу в секциях, конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных.

Ознакомиться с информационным письмом.

Для участия в конкурсе принимаются научно-исследовательские работы молодых ученых (молодые специалисты и ученые в возрасте до 35 лет). Автор, занявший первое место, получает право на публикацию научной статьи в журнале «Бюллетень сибирской медицины» (входит в базы Scopus, Web of Science). Авторы, занявшие второе и третье места, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Планируется аккредитация научно-практической конференции на портале непрерывного медицинского образования по специальности «Офтальмология». По материалам конференции будет издан сборник научных трудов в электронном формате, индексирован в РИНЦ и размещен на странице кафедры офтальмологии СибГМУ.

Правила оформления тезисов отражены в приложении. Тезисы для публикации в сборнике и заполненная форма участника (приложение 2) принимаются до 15 мая 2021 года по адресу электронной почты конференции Confophthalm2021@mail.ru.

Участие в конференции и публикация тезисов в сборнике работ бесплатные.