Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 130-летию кафедры патофизиологии

07.09.2021

В связи с уходом из жизни 7 января 2021 года инициатора организации конференции академика РАН, заслуженного деятеля науки РФ Вячеслава Викторовича Новицкого, сроки проведения Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 130-летию кафедры патофизиологии Императорского (государственного) томского университета – Томского медицинского института – Сибирского государственного медицинского университета, переносятся на 7-8 сентября 2021 года.

Планируется объединение двух юбилейных мероприятий, посвященных 130-летию кафедры и 75-летию со дня рождения Вячеслава Викторовича Новицкого (23 августа 1946 года).

Запланированы памятные мероприятия, главное из которых – торжественное открытие горельефа академику РАН, заслуженному деятелю науки РФ Вячеславу Викторовичу Новицкому на здании главного корпуса СибГМУ.

В программу конференции будут внесены соответствующие изменения. Конференция будет проводиться в смешанном формате. Информация об онлайн-доступе к мероприятиям конференции будет размещена на странице кафедры патофизиологии не позднее 15 августа 2021 года.

Организаторы конференции и администрация Сибирского государственного медицинского университета приносят извинения за возникшие неудобства.

Контактные данные:

Электронная почта: kaf.pat.fiziolog@ssmu.ru

Уразова Ольга Ивановна

д-р мед. наук, профессор, член-корр. РАН, заведующий кафедрой патофизиологии