Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Выдача выписок из итогового протокола будет осуществляться с 30.07.2021 ежедневно с понедельника по четверг с 16.00 до 17.00 по адресу Московский тракт 2, строение 19 (корпус деканатов), каб.№10. Информация о выдаче свидетельств об аккредитации будет направлена на электронные адреса аккредитуемых.

Процедура первичной специализированной аккредитации специалистов включает два этапа оценки квалификации лица: 

  • Тестирование – для оценки знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций (профессиональные стандарты) и освоения профессиональных компетенций (ФГОС) (ознакомиться с оценочными средствами, которые будут использоваться при проведении первичной специализированной аккредитации Вы можете по ссылке, выбрав специальность, по которой планируете проходить аккредитацию).
  • Практико-ориентированный этап, который включает оценку практических навыков (умений) в симулированных условиях – для определения владения выпускниками практическими навыками профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта (ознакомиться с перечнем станций можете ознакомиться по ссылке, выбрав специальность, по которой планируете проходить аккредитацию) и решение ситуационных задач – для оценки освоения выпускниками трудовых функций профессионального стандарта (с примерами ситуационных задач можете ознакомиться по ссылке, выбрав специальность, по которой планируете проходить аккредитацию).

Здесь вы можете посмотреть наши материалы о первичной специализированной аккредитации (активная ссылка)


  1. Что такое аккредитация
  2. Как подготовиться к аккредитации
  3. Как пройти аккредитацию в СибГМУ
  4. Что представляет из себя процедура аккредитации (примеры) (3 слайд, 4 слайд)

Документы в аккредитационную подкомиссию предоставляются:

посредством электронной почты на адрес accred.to@mail.ru в форме документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов, с указанием в теме письма специальности, по которой планируется проведение аккредитации специалиста;

Документы в аккредитационную подкомиссию принимаются до 14.00 последнего дня приема документов

Внимание расписание аккредитации может быть изменено


Расписание первичной специализированной аккредитации специалистов 2021

Специальность

Сроки приема документов (до 14.00 последнего дня приема)

Сроки проведения ПСА

1 этап

2 этап

1

Управление сестринской деятельностью

17.05-21.05.2021 28.05.2021 01.06.2021

2

Трансфузиология

31.05-02.06.2021 07.06.2021 10.06.2021

3

Гериатрия

31.05-02.06.2021 07.06.2021 10.06.2021

4

Радиология

01.06-05.06.2021 07.06.2021 10.06.2021

5

Эндоскопия

31.05-02.06.2021 07.06.2021 10.06.2021

6

Детская урология-андрология

31.05-02.06.2021 07.06.2021 10.06.2021

7

Управление и экономика фармации

02.06-08.06.2021 11.06.2021 16.06.2021

8

Фармацевтическая технология

02.06-08.06.2021 11.06.2021 16.06.2021

9

Фармацевтическая химия и фармакогнозия

02.06-08.06.2021 11.06.2021 17.06.2021

10

Стоматология ортопедическая

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

11

Стоматология терапевтическая

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

12

Стоматология хирургическая

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

13

Стоматология детская

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

14

Ортодонтия

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

15

Неврология

02.06-08.06.2021 09.06.2021 11.06.2021

16

Психиатрия

02.06-08.06.2021 09.06.2021 11.06.2021

17

Психиатрия-наркология

02.06-08.06.2021 09.06.2021 11.06.2021

18

Акушерство и гинекология

02.06-08.06.2021 09.06.2021 15.06.2021

19

Фтизиатрия

02.06-08.06.2021 09.06.2021 16.06.2021

20

Инфекционные болезни

02.06-08.06.2021 09.06.2021 16.06.2021

21

Торакальная хирургия

02.06-08.06.2021 09.06.2021 11.06.2021

22

Хирургия

02.06-08.06.2021 10.06.2021 15.06.2021

23

Терапия

02.06-08.06.2021 10.06.2021 16.06.2021

24

Кардиология

02.06-08.06.2021 09.06.2021 16.06.2021

Дополнение

Специальность

Сроки приема документов (до 14.00 последнего дня приема)

Сроки проведения ПСА

1 этап

2 этап

1

Гастроэнтерология

28.06-30.06.2021

01.07.2021 05.07.2021

2

Пластическая хирургия

01.07.2021

05.07.2021

3

Рентгенология

01.07.2021

05.07.2021

4

Анестезиология-реаниматология

01.07.2021

06.07.2021

5

Скорая медицинская помощь

01.07.2021

06.07.2021

6

Генетика

01.07.2021

06.07.2021

7

Травматология и ортопедия

28.06-30.06.2021

02.07.2021

07.07.2021

8

Эндокринология

02.07.2021

07.07.2021

9

Психотерапия

02.07.2021

07.07.2021

10

Педиатрия

02.07.2021

08.07.2021

11

Детская хирургия

02.07.2021

08.07.2021

12

Неонатология

02.07.2021

08.07.2021

13

Ультразвуковая диагностика

28.06-30.06.2021

05.07.2021

09.07.2021

14

Дерматовенерология

28.06-30.06.2021

06.07.2021

12.07.2021

15

Паталогическая анатомия

06.07.2021

12.07.2021

16

Лечебная физ-ра и спортивная медицина

06.07.2021

12.07.2021

17

Оториноларингология

06.07.2021

12.07.2021

18

Офтальмология

28.06-30.06.2021

07.07.2021

13.07.2021

19

Урология

07.07.2021

13.07.2021

20

Функциональная диагностика

07.07.2021

13.07.2021

21

Клиническая лабораторная диагностика

28.06-30.06.2021

08.07.2021

14.07.2021

22

Судебно-медицинская экспертиза

08.07.2021

14.07.2021

23

Онкология

08.07.2021

14.07.2021

24

Общая врачебная практика (семейная медицина)

28.06-30.06.2021

09.07.2021

15.07.2021

25

Организация здравоохранения и общественное здоровье

09.07.2021

15.07.2021

26

Клиническая фармакология

09.07.2021

15.07.2021

Документы для прохождения первичной специализированной аккредитации

  1. заявление медицинские специальностизаявление фармацевтические специальности; (образец заполнения заявления)
  2. заполненную excel форму в редактируемом формате (ссылка на файл)
  3. копия документа, удостоверяющего личность (основная страница, с фото; и с пропиской);
  4. копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии).
  5. копия Диплома о высшем образовании (с приложением);
  6. копия Диплома о прохождение ординатуры (с приложением) или интернатуры;
  7. копия Диплома о профессиональной переподготовке (с приложением)
  8. копия Свидетельства о браке (если в документах об образовании другая фамилия)

Результаты первичной специализированной аккредитации специалистов

2020 - 2021 годы (декабрь-январь-февраль)

Дата

1 этап

2 этап

Итоги

8 декабря

Дерматовенерология 

Онкология 

Ревматология

Генетика

 

 

9 декабря

Дерматовенерология (пересдача)

Эндокринология 

Онкология (пересдача)

Торакальная хирургия

Хирургия 

Генетика (пересдача) 

Общая врачебная практика

Пластическая хирургия 

Травматология и ортопедия

 

 

10 декабря

Эндокринология (пересдача)

Онкология (пересдача)

Общая врачебная практика (пересдача) 

Травматология и ортопедия (пересдача) 

 

 

11 декабря

Эндокринология (пересдача)

 

Дерматовенерология 

Ревматология 

Генетика

Дерматовенерология, Генетика, Ревматология

14 декабря

Онкология (пересдача)

 

Общая врачебная практика

Травматология и ортопедия

Общая врачебная практика, Травматология

15 декабря

 

Пластическая хирургия 

Пластическая хирургия

16 декабря

Стоматология терапевтическая

Челюстно-лицевая хирургия

Ортодонтия

Скорая медицинская помощь

Стоматология ортопедическая

Стоматология хирургическая

Оториноларингология

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Фтизиатрия

Терапия

 Торакальная хирургия

Хирургия

Онкология

  Торакальная хирургия, Хирургия, Онкология

17 декабря

Пульмонология

Бактериология

Инфекционные болезни

Функциональная диагностика

Лабораторная генетика

Радиология

Рентгенология

Кардиология

Оториноларингология (пересдача)

Стоматология ортопедическая (пересдача)

Стоматология хирургическая (пересдача)

Фтизиатрия

Терапия

Скорая медицинская помощь (пересдача)

Эндокринология

Эндокринология

18 декабря

Стоматология хирургическая (пересдача)

Оториноларингология (пересдача)

Радиология (пересдача)

Рентгенология (пересдача)

Кардиология (пересдача)

Инфекционные болезни (пересдача)

Функциональная диагностика (пересдача)

Лабораторная генетика (пересдача)

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Скорая медицинская помощь 

Оториноларингология

Лечебная физкультура и спортивная медицина, Скорая медицинская помощь, Оториноларингология 
21 декабря

Бактериология

Пульмонология

Терапия

Бактериология, Пульмонология, Терапия
22 декабря

Кардиология (пересдача)

Рентгенология (пересдача) 

Функциональная диагностика (пересдача)

Фтизиатрия

Стоматология терапевтическая 

Челюстно-лицевая хирургия

Ортодонтия

Стоматология ортопедическая

Стоматология хирургическая

Фтизиатрия

Челюстно-лицевая хирургия, Ортодонтия, Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая

Стоматология терапевтическая

23 декабря

Кардиология

Рентгенология

Радиология

Кардиология, Рентгенология, Радиология
24 декабря

Акушерство и гинекология

Анестезиология и реаниматология

Детская эндокринология

Педиатрия

Психиатрия

Психиатрия и наркология

Функциональная диагностика

Пульмонология (пересдача)

Функциональная диагностика, Пульмонология
25 декабря

Акушерство и гинекология (пересдача)

Анестезиология и реаниматология (пересдача)

Детская эндокринология (пересдача)

Клиническая лабораторная диагностика

Педиатрия (пересдача)

Радиология (пересдача)

Психиатрия и наркология (пересдача)

Инфекционные болезни

Лабораторная генетика

Общая врачебная практика (пересдача)

Онкология (пересдача)

Оториноларингология (пересдача)

Инфекционные болезни, Лабораторная генетика, Общая врачебная практика, Оториноларингология, Онкология
26 декабря

Анестезиология-реаниматология

Анестезиология-реаниматология
28 декабря

Клиническая лабораторная диагностика (пересдача)

Акушерство и гинекология (пересдача)

Радиология (пересдача)

Педиатрия (пересдача)

Акушерство и гинекология

Пульмонология (пересдача)

Акушерство и гинекология, Пульмонология
29 декабря Клиническая лабораторная диагностика (пересдача)

Анестезиология-реаниматология (пересдача)

Психиатрия

Психиатрия-наркология

Психиатрия, Психиатрия-наркология, Анестезиология-реаниматология
30 декабря

Клиническая лабораторная диагностика

Инфекционные болезни (пересдача)
11 января

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ультразвуковая диагностика
Детская эндокринология Детская эндокринология
12 января

Неврология

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ультразвуковая диагностика (пересдача)
Педиатрия Педиатрия
13 января

Патологическая анатомия

Неонатология

Офтальмология

Трансфузиология

Урология

Гастроэнтерология

Гериатрия

Физиотерапия

Клиническая фармакология

Косметология

Эндоскопия

Неврология (пересдача)

Организация здравоохранения и общественное здоровье (пересдача)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ультразвуковая диагностика

Организация здравоохранения и общественное здоровье, Ультразвуковая диагностика
14 января

Неврология ( пересдача)

Косметология (пересдача)

Клиническая фармакология (пересдача)

Неонатология (пересдача)

Урология (пересдача)

Физиотерапия (пересдача)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ультразвуковая диагностика
Организация здравоохранения и общественное здоровье, Ультразвуковая диагностика
15 января

Неврология

Неврология, Кардиология, Психиатрия-наркология
16 января

Неонатология

Патологическая анатомия
Неонатология, Патологическая анатомия
18 января Физиотерапия

Офтальмология

Трансфузиология

Урология
Офтальмология, Трансфузиология, Урология
19 января

Гастроэнтерология

Гериатрия

Организация здравоохранения и общественное здоровье (пересдача)

Патологическая анатомия (пересдача)

Ультразвуковая диагностика (пересдача)

Физиотерапия
Гастроэнтерология, Гериатрия, Организация здравоохранения и общественное здоровье, Патологическая анатомия, Ультразвуковая диагностика, Физиотерапия
20 января

Клиническая фармакология

Косметология
Клиническая фармакология, Косметология, Организация здравоохранения и общественное здоровье, Ультразвуковая диагностика
21 января Неонатология, Организация здравоохранения и общественное здоровье, Трансфузиология, Клиническая фармакология
22 января

Клиническая фармакология

Эндоскопия
Урология, Неврология, Эндоскопия
26 января Клиническая фармакология Физиотерапия
27 января Ультразвуковая диагностика
29 января Организация здравоохранения и общественное здоровье Организация здравоохранения и общественное здоровье
03 ферваля Управление сестринской деятельностью, Клиническая фармакология

2020 год (январь-февраль)

Результаты первичной специализированной аккредитации специалистов 1 квартал 2020

Дата I этап II этап III этап Итоги
21 января Кардиология
Онкология
Терапия
22 января
23 января
24 января
Терапия (пересдача)
25 января
26 января ВЫХОДНОЙ
27 января
28 января Кардиология
Онкология
Терапия
29 января
30 января
31 января Кардиология
Онкология
Терапия
1 февраля
2 февраля ВЫХОДНОЙ
3 февраля
4 февраля

Онкология

Терапия

5 февраля

6 февраля Терапия (пересдача)
7 февраля Итоговый протокол

2019 год

Дата

I этап

II этап

III  этап

ИТОГИ

24 июня

Кардиология
Неврология
ОВП
Онкология
Педиатрия
Терапия

 

 

 

25 июня

ОВП(пересдача)

Онкология(пересдача)

Педиатрия(пересдача)

 

 

 

26 июня

Кардиология

Неврология

ОВП

ОВП(пересдача)

Терапия

 

 

27 июня

 

Онкология

Педиатрия

 

 

28 июня

 

 

29 июня

 

 

 

30 июня

В    Ы    Х    О    Д    Н    О    Й

1 июля

 

Онкология(пересдача)

 

 

2 июля

 

 

3 июля

4 июля

 

Кардиология

Неврология

ОВП

Онкология

Педиатрия

Терапия

 

5 июля

 

Терапия(пересдача)

6 июля

 

 

 

7 июля

В    Ы    Х    О    Д    Н    О    Й

8 июля

 

ОВП(пересдача)

 

 

9 июля

 

Неврология

Онкология

Педиатрия

Терапия

10 июля

ОВП

11 июля

 

.

 

12 июля

 

.

Кардиология
ОВП

13 июля

 

 

 

14 июля

В    Ы    Х    О    Д    Н    О    Й


Порядок и график выдачи свидетельств об аккредитации специалиста

Информируем специалистов успешно прошедших Первичную специализированную аккредитацию, что СВИДЕТЕЛЬСТВА об аккредитации специалиста будут выдаваться по адресу:

Московский тракт, 2, стр. 19, 2 этаж, каб. 14;

Время выдачи документов - 08:30 - 16:00, перерыв 13:00 14:00.

Специалист - Татьяна Александровна Позднякова (телефон: 8 (38-22) 901-101 доб.21-18, accredit.ssmu@mail.ru)