Научная деятельность лаборатории направлена на изучение биофармацевтичских аспектов - высвобождение лекарственных веществ из лекарственных форм, время распадаемости и дезинтеграции имплантатов, гранул, таблеток, капсул, мазей и других лекарственных форм. Коллективом осуществляется разработка технологии экстракционных, твердых и мягких лекарственных форм и их трансфер на производство. Лаборатория располагает современным технологическим оборудованием для анализа и получения твердых и мягких лекарственных форм.

Научные проекты лаборатории:

• Рациональные лекарственные формы продуктов на основе растительного сырья;
  • Новое связующее вещество полимерной природы для получения твердых лекарственных форм;
  • Косметические средства по уходу за проблемной кожей подростков;
  • Разработка состава и технологии мягки и твердых лекарственных форм;
  • Создание банка данных технологических характеристик активных фармацевтических субстанций и вспомогательных веществ.