Лечебная работа сотрудников кафедры включает консультации пациентов, еженедельные обходы, участие в консилиумах в профильных отделениях медицинских учреждений города Томска, являющихся клинической базой кафедры.

Профессора и преподаватели кафедры также участвуют в работе лечебно-контрольных комиссий, проводят клинические исследования лекарственных средств, выступают на клинико-анатомических конференциях, активно внедряют в лечебный процесс авторские технологии диагностики и лечения.

Также выполняют большую экспертную работу по поручению медицинских отделов страховых медицинских организаций, постановлению следственных органов, а также определению судов.

Трое сотрудников кафедры являются главными внештатными специалистами областного департамента здравоохранения Администрации Томской области.

Ключевой задачей лечебной деятельности кафедры является консолидация клинического потенциала профессорско-преподавательского состава кафедры и возможностей региональных и федеральных медицинских учреждений для повышения качества оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи жителям региона и медицинских туристам.

Клинические базы

• Томская областная клиническая больница;
  • Томский НИИ курортологии и физиотерапии;
  • Врачебно-физкультурный диспансер;
  • Сибирский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства.