Обучающиеся в рамках лечебной деятельности получают навыки проведения клинической диагностики приоритетных инфекционных заболеваний с использованием современных диагностических манипуляций и дифференциально-диагностического поиска, а также реализации рационального алгоритма лечебных мероприятий на этапах медицинского наблюдения.

Врачи клиники имеют уникальный опыт практической работы по диагностике и лечению пациентов с клещевым энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом, а также с относительно новыми клещевыми инфекциями ‒ эрлихиозами, бабезиозом, лихорадкой Западного Нила, сибирским клещевым риккетсиозом.

Сотрудники проводят лечебно-консультативную работу в других клиниках медицинского университета и в различных медицинских учреждениях города, области и региона, занимаются экспертной деятельностью. Регулярно разрабатываются методические рекомендации для практического здравоохранения по актуальным проблемам инфектологии.

Клинические базы

• Инфекционная клиника СибГМУ;
  • Городская клиническая больница № 3 им. Б.И. Альперовича;
  • Томский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями.