Проект направлен на психологическое просвещение молодежи и популяризация психотерапевтической помощи путём проведения мастер-классов, выпуска подкастов, а также проведения психотерапевтических групп.

На мастер-классы приглашаются ведущие дипломированные психотерапевты региона. Специалисты дают не только теоретический материал, но и проводят тренинги и интерактивы для более продуктивной работы.

В рамках проекта организованы группы разных тематик: по работе с кризисом, тревогой, отношениями и т.п. Здесь участники глубоко и бережно исследуют свой внутренний мир, получают поддержку и опыт терапии.

Осуществляется выпуск подкаста «Расскажи мне» - студенты оставляют свои вопросы, которые их беспокоят, в специально созданной для этого гугл-форме. Приглашенные психологи-эксперты делятся своими мыслями, раскрывают проблему. Мы обрабатываем, полученную информацию и публикуем в виде подкаста.

Реализация психологического пространства «Обо мне» позволяет студентам знакомиться со своим внутренним миром, получать поддержку от психологов и участников проекта.

Карточка проекта

Руководитель проекта

Максимова Елена Анатольевна, ИИЗ
Maksimova_ea@gkl-kemerovo.ru