Основные направления клинической деятельности кафедры — оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с заболеваниями органов репродуктивной системы консультации пациентов, еженедельные обходы, участие в консилиумах в профильных отделениях медицинских учреждений города Томска.

Преподаватели кафедры также выполняют большую экспертную работу по поручению Департамента здравоохранения Томской области, постановлению следственных органов, а также по определению судов.

Сотрудники проводят клинические исследования лекарственных средств, выступают на клинико-анатомических конференциях.

Ключевой задачей лечебной деятельности кафедры является повышение качества оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи жителям города Томска и Томской области.

Клинические базы:

• Гинекологическая клиника СибГМУ;
  • Перинатальный центр им. И.Д. Евтушенко;
  • Онкологический диспансер;
  • Родильный дом им. Н.А. Семашко;
  • Родильный дом №1;
  • Родильный дом №4;
  • Томская областная клиническая больница.