Мы готовим не 20 элитных врачей, мы меняем массовую подготовку специалистов отрасли здравоохранения

Родился в 1981 году в Прокопьевске Кемеровской области. Окончил лечебный факультет СибГМУ, затем ординатуру по специальности "Терапия", аспирантуру и докторантуру. После окончания СибГМУ работал врачом-терапевтом, врачом-пульмонологом в стационаре и приемном отделении томской горбольницы №3 имени Б.И. Альперовича.

С 2010 года по настоящее время работает в СибГМУ, за это время занимал различные должности – от ассистента до профессора кафедры, руководителя Центра клинических исследований, советника при ректорате, начальника научного управления, с 2018 года являлся проректором по научной работе и последипломной подготовке.

В августе 2020 года был назначен исполняющим обязанности ректора, а в июне 2021 года избран коллективом СибГМУ на должность ректора. Под руководством Евгения Куликова СибГМУ успешно прошел отбор в программу «Приоритет 2030» и был признан победителем в направлении "Отраслевое лидерство", получив грант на реализацию программы развития.

Университет

Почувствовать себя в роли ректора: более 80 сотрудников СибГМУ прошли обучение на управленческом тренажере от экспертов СКОЛКОВО

20 мая 2024
Мир СибГМУ