Бережливое производство

Площадка по обучению бережливому производству на базе СибГМУ была создана в 2018 году. Эксперты центра прошли конкурсный отбор и обучение в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Обучение бережливому производству – это результат работы команды экспертов, в процессе которого учащиеся получают возможность освоить основные принципы и инструменты внедрения бережливых технологий. Учебные программы разработаны на основе лучших мировых практик повышения эффективности производства и оптимизации процессов.

Основные направления:

• обучение теоретическим основам бережливого производства от базового до продвинутого уровней с применением активных форм обучения (семинары, тренинги, кейсы, деловые игры, мастер-классы).
  • формирование и отработка практических навыков по применению принципов и инструментов бережливого производства
  • диагностика производственных, логистических, офисных процессов в учреждениях
  • разработка и сопровождение проектов по внедрению бережливого производства в учреждениях на разных уровнях.

Программы дополнительного профессионального образования:

• Бережливый менеджмент для руководителей, 36 часов (очное обучение)
  • Бережливые (Lean) технологии в медицинском учреждении. Базовый уровень (уровень А) (дистанционное обучение)
  • Бережливые технологии в работе среднего медицинского персонала, 36 часов (очное обучение)
  • Бережливая регистратура в медицинском учреждении, 18 часов (очное обучение)

Ассоциация бережливых ВУЗов