Студенты специальности «Фармация» изучают основы «Управления и экономики фармации», «Медицинского и фармацевтического товароведения», «Маркетинга в фармации», «Фармацевтической информатики», «Предпринимательской деятельности», «Эффективной аптечной практики». Студенты колледжа — основы «Отпуска лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента», «Организации деятельности аптеки и ее структурных подразделений», «Предпринимательской деятельности в фармации». Обучающиеся успешно осваивают знания и навыки, необходимые для организации работы фармацевтического предприятия и его структурных подразделений, учета хозяйственных процессов, разработки планов экономической деятельности.

На кафедре ведется подготовка ординаторов по специальности «Управление и экономика фармации», квалификация «провизор-менеджер». Выпускники получают необходимые знания и практические навыки для решения сложных управленческих задач в области фармации. Также на кафедре обучаются аспиранты по специальности "Организация фармацевтического дела". Обучение в аспирантуре направлено на подготовку научных и научно-педагогических кадров, а также высококвалифицированных специалистов, готовых к решению современных проблем медицины и фармации.

Для подготовки специалистов на кафедре разрабатываются и постоянно совершенствуются курсы лекций, учебно-методические материалы и учебные пособия по организации работы товаропроводящей системы, основам экономики аптечной организации, учету и отчетности, фармацевтическому менеджменту и маркетингу.

Направления подготовки

Специалитет

Фармация

Код специальности: 33.05.01