Студенты проходят производственную практику в НПФ «Микран», филиале АО «Русатом Инфраструктурные решения» в г. Северске, Центре занятости населения города Томска и Томского района, управляющей компании «ЛАМА», Департаменте здравоохранения Томской области, Томском НИМЦ и др. организациях.

Практическая подготовка менеджеров проходит в структурных подразделениях СибГМУ — в Центре производственной практики и работы с выпускниками, Центре развития карьеры и волонтерства.

Выпускники направления подготовки «Менеджмент» могут работать как в организациях сферы здравоохранения, так и в компаниях и предприятиях различной отраслевой специфики. Специалисты, окончившие СибГМУ по направлению «Сестринское дело» могут работать медицинскими сестрами (братьями), ассистентами врачей (после прохождения соответствующей аттестации), администраторами медицинских центров. Выпускники «Социальной работы» и «Клинической психологии» становятся специалистами для работы в клинических, научных подразделениях, а также в частных компаниях в системе здравоохранения. Все выпускники института могут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, пройти профессиональную переподготовку, тематические курсы.

Карьера

Выпускники «Сестринского дела» могут работать в государственных и частных лечебно-профилактических учреждениях, в образовательных учреждениях высшего и среднего образования, а также в консультативных, кризисных, реабилитационных центрах. Медицинская сестра может работать с пациентами в палате, процедурном кабинете или в операционной, а также принимать участие в настройке процессов внутри больницы, связанных с качеством оказания медицинской помощи, эпидемиологии и безопасности.

Выпускники направления «Социальная работа» могут стать специалистами в сфере социального проектирования, которые работают внутри государственной или некоммерческой организации, занимаются созданием и развитием собственных социальных проектов. Также могут работать в международных волонтерских организациях.

Выпускники направления «Менеджмент» востребованы в любых экономических подразделениях любой организации — в отделе кадров или экономистами — в тех службах, которые обеспечивают развитие компании. Проводят анализ финансово-хозяйственной деятельности, обосновывают эффективность вложения средств и разрабатывают варианты развития организации.

После завершения обучения по программе «Клиническая психология» выпускников чаще всего берут на ставку психолога в государственные и муниципальные учреждения – школы, больницы, социальные центры. С течением времени они могут занять должность руководителя подразделения (если она предусмотрена), перейти работать в коммерческую структуру или заняться частной практикой.