Клиническая база кафедры — Генетическая клиника НИИ медицинской генетики ТНИМЦ. Она обеспечивает специализированную помощь населению Томской области и всей территории Западной Сибири.

Основные направления медицинской помощи:

• медико-генетическое консультирование супружеских пар, направленное на предупреждение появление в семье больных с наследственной и врожденной патологией;
  • уточнение диагноза у пациентов (пробандов) с подозрением на наследственную патологию с использованием неспецифических и специфических методов диагностики.

Обучающиеся активно участвуют в диагностическом и лечебном процессе. Часть занятий проходит в научных лабораториях института для повышения качества преподавания современных диагностических методик. В распоряжении обучающихся — мощная лабораторная база НИИ медицинской генетики — современное оборудование: тандемный MASS-спектрометры, секвенаторы MiniSeq, MiSeq и NextSeq 2000 (Illumina).

Ознакомиться с полезной информацией в области медицинской генетики можно по ссылке: https://www.omim.org/