На практических занятиях студенты знакомятся с оборудованием клинических баз, посещают отделения диагностики и лучевой терапии. Дополнительно для разбора реальных клинических случаев на кафедре и клинических базах имеется крупный архив медицинских изображений.

Все диагностические отделения клинической базы кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии оснащены современным диагностическим оборудованием — рентгеновскими аппаратами, маммографами, рентгеновскими компьютерными томографами, магнитно-резонансными томографами, ультразвуковыми сканерами, гибридной установкой ОФЭКТ/КТ для радионуклидной диагностики.

Клинические базы:

• Клиники СибГМУ (отделения ультразвуковой диагностики, радионуклидной диагностики, рентгенологическое отделение, отделение томографических методов исследования);
  • НИИ кардиологии;
  • НИИ онкологии;
  • Томская областная клиническая больница;
  • Больница скорой медицинской помощи №1;
  • Больница скорой медицинской помощи №2.