В 2023 году в рамках конкурса было выделено 26 номинаций по восьми направлениям: Наука, Высшее образование, Среднее профессиональное образование, Дополнительное профессиональное образование, Медицина, Студенчество, Волонтерство и социальная активность, Административное обеспечение.

«2023 год был для нас особенным, нашему университету исполнилось 135 лет. Мы отпраздновали юбилей широко вместе с сотрудниками, студентами, горожанами и представителями отрасли, когда собрали их на форуме «Медицинские университеты в Приоритете 2030». По итогам 2023 года нам, конечно же, есть, чем гордиться на этом историческом этапе. Благодаря совместным усилиям команды СибГМУ вошел в первую группу программы Минобрнауки России «Приоритет 2030»», — сказал ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Победителями конкурса в 2023 году стали:

Среднее профессиональное образование

Дополнительное профессиональное образование