Фармацевтический факультет открыт для сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики для целевой подготовки специалистов, разработки и актуализации основных образовательных программ, практической подготовки обучающихся, участия практикующих специалистов в научно-образовательном процессе, реализации совместных научных проектов в области доклинических исследований и фармацевтической разработки лекарственных средств, специализированных продуктов питания, изделий медицинского назначения.

Партнеры фармацевтического факультета:

• Микроген. На базе производственной базе Микрогена проходят практическую подготовку студенты старших курсов и ординаторы факультета. Специалисты Микрогена принимают участие в образовательном процессе в качестве преподавателей профильных дисциплин.
  • Органика. Старейшее фармацевтическое промышленное предприятие Кузбасса, обеспечивающее в настоящее время производство активных фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов ключевых фармакотерапевтических групп. Факультет сотрудничает с предприятием в областях фармацевтической разработки, практической подготовки и трудоустройства выпускников.
  • Производственная фармацевтическая компания Обновление (Renewal). Крупнейший отечественный производитель лекарственных препаратов. На производственной базе данного промышленного фармацевтического предприятия студенты проходят стажировки и практическую подготовку по вопросам организации производства и заводской технологии лекарственных форм.
  • Биолит. Компания является старейшим партнером факультета в области разработок фармацевтических технологий и продуктов. На базе производственных площадок и плантаций по культивированию лекарственного растительного сырья проводится учебная практика студентов, а также выполняются совместные научно-исследовательские проекты.
  • Артлайф. Старейший партнер факультета, предоставляющий свою базу для учебной практики студентов и ординаторов факультета, оказывающий техническую поддержку в подготовке специалистов технологического профиля.
  • ИФАР. Научно-производственная компания, занимающаяся доклиническими и клиническими исследованиями, а также производством лекарственных средств. Является базой прохождения производственной практики студентов старших курсов и профильным работодателем для трудоустройства выпускников.
  • ВИСТЕРРА. Производственное предприятие, располагающееся на территории Республики Алтай. Является партнером факультета в области прикладной реализации результатов научно-исследовательской деятельности факультета в области разработки специализированных продуктов питания. На производственной базе данного предприятия факультет нарабатывает опытные партии своих разработок, а студенты проходят стажировку и практическую подготовку.
  • Томскфармация. Муниципальная сеть аптечных организаций Томска, насчитывающая более 10 аптек, в том числе производственного профиля. Обучающиеся факультета проходят производственные практике на базе филиалов данной сети на территории Томска.
  • Максовит. Федеральная сеть, объединяющая более 850 аптек под брендами «Максавит» и «36,7» в 36 регионах России. Предоставляет возможность студентам пройти производственную практику, а выпускникам – трудоустроиться в различных регионах России.
  • Аптека Вита. Сегодня «Аптека Вита» одна из крупнейших региональных сетей Томска, представленная более 20 современными аптеками с профессиональной командой сотрудников и экспертов. На базе аптек сети студенты проходят практическую подготовку, стажировку с последующим трудоустройством при получении высшего или среднего фармацевтического образования.
  • Планета здоровья. Активно развивающаяся федеральная сеть аптек, представленная в Томске более 10 аптеками. Является работодателем выпускников факультета в различных регионах Российской Федерации.
  • Областной аптечный склад (г. Томск). Старейший стратегический партнер факультета, предоставляющий свою базу для обучения и практической подготовки студентов и ординаторов факультета. На базе Областного аптечного склада располагается кафедра управления и экономики фармации СибГМУ.
  • Губернские аптеки. Стратегический партнер факультета по организации курсов повышения квалификации фармацевтических специалистов в рамках дополнительного профессионального образования. Предоставляют свою базу для производственной практики студентов и ординаторов факультета на территории Красноярского края. Один из основных работодателей выпускников фармацевтического факультета.