Лечебная работа проводится во всех отделениях первой детской больницы и областного перинатального центра, что позволяет показать тактику и разобрать распространенные ошибки на примере наиболее распространенных заболеваний в рутинной практике педиатра и неонатолога, а также погрузить обучающихся в ложные клинические ситуации, на базе уникальных для области отделений (нефрологическое, психоневрологическое, эндокринологическое, паллиативное), показать сложные методики респираторной поддержки, ботулинотерапии, выхаживания глубоконедоношенных детей, современные реабилитационные методики, оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям с тяжелой мальабсорбцией. Обучающиеся активно вовлекаются в диагностический и лечебный процессы.

Клинические базы:

• ОГАУЗ «Детская больница №1»
  • ОГАУЗ «Областной перинатальный центр им. И.Д. Евтушенко»