На кафедре проходят занятия по стоматологии для студентов лечебного и педиатрического факультетов, ведется подготовка ординаторов по специальностям «Стоматология ортопедическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология терапевтическая», «Детская стоматология», «Стоматология общей практики», «Ортодонтия», «Челюстно-лицевая хирургия». Проводится последипломная подготовка специалистов. Клинические базы, на которых обучаются студенты, оснащены самыми современными установками. В стоматологической клинике СибГМУ обучающиеся под руководством преподавателей ведут прием пациентов, в стационаре ассистируют на операциях, проводят перевязки, курируют больных.

В университете есть межкафедральный компьютерный класс для тестирования знаний студентов. В педагогическом процессе активно используются видеофильмы, наглядно демонстрирующие особенности проведения операций в челюстно-лицевой области. Студенты отрабатывают мануальные навыки на фантомах в двух специально оборудованных фантомных классах кафедры (по 10 симуляторов в каждом классе). Организованы курсы усовершенствования для врачей-стоматологов, на которых сотрудники кафедры делятся своими новейшими разработками и достижениями.

На базе кафедры под руководством заведующего кафедрой, профессора Ольги Байдик работает научный студенческий кружок. Его участники при поддержке преподавателей выступают с докладами в кафедральных, межвузовских студенческих научных конференциях, стоматологических конгрессах, научных форумах и олимпиадах. Студенты регулярно занимают призовые места, получают грамоты и дипломы.

Преподавание дисциплин по специальности «Стоматология» проводится для студентов с первого по пятый курс.

Направления подготовки

Все направления

Реализуемые дисциплины

Все дисциплины